Пятница, 03.05.2024, 07:22. Приветствуем Вас, Гость!

главная о площадке ♫ осколки неба музыка кино music sci fi чтиво интернет поиск гостевая почта

бортовой журнал рейса № 631 » 2009 » Сентябрь » 27 » СуперХоккей: СССР - Канада, суперсерия-74, игра 4
СуперХоккей: СССР - Канада, суперсерия-74, игра 4
01:20
Суперсерия-74, матчи: 1 2 3 4 5 6 7 8 | к общему списку игр
Ванкувер, 23 сентября.
Суперсерия-74, матч четвёртый.В содержимом видео: непосредственно сама игра и то, что происходило до и после периодов, все результативные атаки и самые зрелищные голы. Если вы подзабыли (а может и не знаете) как развивались события, то не читайте размещённое ниже описание, лучше сразу открывайте спойлер и смотрите матч.
Комментарий - канадский, того времени. Внимание: это позволяет максимально полно передать первозданные эмоции и впечатления от игры. Будете смотреть как в первый раз, а не как кадры дремучей древности. Не ищите этих матчей с комментарием на русском - лишите себя наслаждения иллюзией сиюсекундности происходящего, такая вот психологически важная тонкость.. Исходная запись Озерова не сохранилась, а все прочие - внедрённые "из будущего" - комментарии есть извращение, уничтожающее впечатления от игры чуть менее, чем полностью.

представление команд

! Периоды спрятаны под спойлерами: для просмотра последовательно кликайте кнопки «скрытое».

Суперсерия-74Статистика

Составы команд:

СССР: Третьяк; Гусев, Васильев, Петров, Михайлов, Харламов, Лутченко, Ляпкин, Цыганков, Кузнецов, Сапелкин, Волчков, Мальцев, Лебедев, Якушев, Шадрин, Анисин, Бодунов, Климов.

Канада: Чиверс; Трамбле, Марти Хоу, Бэкстрем, Марк Хоу, Г. Хоу, Лей, Стэплтон, Смит, Шмир, Уолтон, Хоул, Лакруа, Халл, Хендерсон, Макгрегор, Бернье, Маккензи, Маховлич.

5:3 Якушев (Лебедев) 11.04

Удаления: Шмир (грубая игра) 4.08; Петров (атака игрока, не владеющего шайбой) 13.35; Смит (атака игрока, не владеющего шайбой) 13.35; Лей (грубая игра) 17.07

Третий период:

5:4 Мальцев 16.08
5:5 Гусев (Михайлов, Петров) 16.59

Удаления: Шадрин (удар клюшкой) 6.45; Маккензи (удар локтем) 7.30; Маккензи (задержка клюшкой) 10.26; Цыганков (подножка) 19.51

Владимир Дворцов.

“Последний матч на канадской земле удался на славу! Болельщики увидели целых 10 голов – 5:5. Трижды отличился Бобби Халл, да и все пять шайб канадцев были забиты в первом периоде.

Суперсерия-74“Мы, ветераны,– сказал мне после игры Халл, – попросили партнеров особенно постараться в первом периоде, пока все еще были свежи”.

Нелегко пришлось сборной в двух оставшихся периодах отквитаться. Третью шайбу, переломную, провел Якушев, четвертую – Мальцев на 57-й минуте. “Нужна еще шайба! – обратился Кулагин – Кто сможет?” Смог Гусев, его дальний бросок был блестящим! Вот как билась наша команда, до конца !

А вместо того, чтобы ее быстрее доставить домой, где предстояло сыграть еще четыре матча, авиабилеты команды, а заодно и журналистов, по запарке... продали кому-то из трех тысяч канадских туристов, которые вновь, как и два года назад, ехали поддержать “Кленовые листья” в Москву. Правда, этот промах “Аэрофлота” немедленно был исправлен – с кем бы стали играть канадцы? И мы на шикарном американском самолете были доставлены в Цюрих, а потом – в Москву.”

Источник: aviaberkut.narod.ru.

Наиболее эффектные голы матча, разговор канадских ведущих со зрителями в перерывах, кадры из выпусков канадской хоккейной передачи, транслировавшейся между периодами (без перевода). Кликните по ссылке, чтобы развернуть/свернуть видеоплеер.